«Благое дело. Унечский район»

24 февраля Благотворительный фонд «Ванечка» совместно с Брянской митрополией совершил очередную поездку в рамках проекта «Благое дело» с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям из Унечского района.

SAM_9902Каждый раз, организовывая такие выездные мероприятия, фонд привлекает местные структуры, включая (обязательно!) детского педиатра и представителей администрации муниципального образования. Ведь не редко родители в беседе жалуются на социальную сферу жизни, где им требуется разного рода помощь. Благодаря таким выездным мероприятиям удается решить некоторые проблемы, в том числе и житейские.

Представитель Брянской Митрополии Потапова Е.Г., благочинный Унечского округа протоиерей Андрей, главный детский педиатр Дмитриева Г. П. и ведущий специалист по молодежной политике Унечского района Кошко Е. С. во главе директора фонда «Ванечка» Цыганковой И.Н. навестили десять тяжелобольных детей, двое из которых являются онкологическими больными. Они привезли семьям продуктовые наборы питания, теплые пледы, постельные принадлежности, памперсы и пеленки. Все то, что необходимо семьям по уходу за детьми.

Каждый ребенок имеет право на детство, на настоящее где есть мама, папа, бабушка, дедушка и нет места страданиям. Когда приходит беда – тяжелая болезнь, мир становится бесцветным и пустым, где остается боль и горечь переживаний. Кажется, что «ты остаешься совсем один, никому не нужный…» НО, это не так!!! Любой человек, особенно маленький, очень нужен обществу. SAM_9914Каждый больной ребенок особенный и является большим примером для других детей. Такие дети помогают людям преодолевать свой эгоизм и раскрывать свое сердце другим. Они как ангелы дарят любовь и учат смирению.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участия в поездке. Особые слова благодарности адресованы: благочинному Почепского округа протоиерею Ростиславу Козак и прихожанам храма в честь Воскресения Христова за теплые пледы, Попову Николаю Федоровичу за организацию продуктовых наборов, а также Михаилу Ивановичу за доброе и неравнодушное сердце. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.