Открытый форум волонтёров «Добровольчество: от теории к практике»

В понедельник, 23 ноября во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина прошел открытый форум волонтеров «Добровольчество: от теории к практике». На форум были приглашены волонтерские организации средних и высших учебных заведений, общественные организации и благотворительные фонды Брянской области.

В торжественной церемонии открытия форума гостей и волонтеров поприветствовала исполняющая обязанности заместителя губернатора Брянской области Татьяна Сергеевна Болховитина. Она поблагодарила всех волонтеров за кропотливый труд, за внимание к тем, кому это нужно, за неравнодушие к судьбе нашей Родины. На мероприятии были отмечены волонтерские и общественные организации за проведение комплекса мероприятий посвященных празднованию 70-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и участие в акции «1030 добрых дел».

После торжественной части начали работать круглые столы на трех площадках: «Работа с тяжелобольными детьми, детьми-инвалидами, детьми-сиротами, работа с семьями», «Пропаганда здорового образа жизни», «Роль волонтеров в организации и проведении комплекса мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой отечественной войне». Благотворительный фонд «Ванечка» принял участие в первом круглом столе с докладом, говоря о Некоммерческих организациях, о помощи в решении ряда задач, поставленных перед обществом, в том числе и перед государством, о том, что их деятельность приобретают особую актуальность в настоящее время.

Также директор фонда Ирина Николаевна Цыганкова обратила внимание на проект «Все вместе». Корпоративная благотворительность — «Все вместе» — это добровольная деятельность любой коммерческой или бюджетной организации по оказанию помощи больным детям и по поддержке социальных проектов Благотворительного фонда «Ванечка».

Все мы рано или поздно задумываемся о том, чтобы сделать что-то доброе и полезное, но, к сожалению, не всегда находим на это время и силы. Данный проект направлен, прежде всего, на тех людей кто желает помогать, но не имеет возможности быть лично вовлеченным в процесс активной благотворительности. Суть программы проста, работающий человек по своему личному заявлению на бухгалтерию организации может подать простое заявление с просьбой об удержании с его заработной платы определенной суммы денег в пользу Благотворительного фонда «Ванечка», на оказание помощи детям страдающих онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.

Фонд «Ванечка» искреннее благодарит организаторов Форума за возможность позитивного общения, дополнительного обмена опытом и за новые инновационные идеи!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.