Доброта православная. Покров пресвятой Богородицы

14 октября православные всего мира отмечали большой православный праздник – Покров Пресвятой Богородицы. В основу торжества легло чудесное событие, заставившее людей поверить в силу небес.

Прекрасный праздник Покрова Пресвятой Богородицы во всем мире начали отмечать после невероятного события, произошедшего в Константинополе в X веке. Иноверцы попытались захватить христиан, проживающих в городе, чтобы заставить их сменить веру. Константинополь был окружен, и людям не оставалось ничего, кроме как отправиться в церковь на всенощное бдение. В храме хранились священные частицы одежды Богоматери, и в какой-то момент Небесная Царица спустилась на Землю и помолилась о каждом, кто находился на службе. А вскоре враги отступили, не пролив ни единой капли крови. С тех пор люди отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

I4qcHnRjbn4В Кафедральном Соборе в честь святой Троицы г. Брянска собралось много православных христиан, которые с Верой притекали в праздничный день. Люди в молитвах обращались к Пресвятой Богородице со словами благодарности. В этот праздничный день в ходе акции «ДОБРОТА ПРАВОСЛАВНАЯ» в ящик для пожертвований было опущено 3320 рублей 00 копеек.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне поздравляет всех православных христиан с праздником, и от всего сердца благодарит за посильную помощь больным деткам!!! Да хранит Вас Господь!!!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.