Доброта православная. День Петра и Февронии

947821770Православные верующие со всего мира 8 июля чтут память святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Петр и Феврония удостоены церковного почитания за то, что дали пример идеальной христианской семьи. В этот день в нашей стране память святых чтут и в другом важном значении. С 2008 года 8 июля в современной истории России празднуется День семьи, любви и верности. С недавних пор это один из самых любимых и символичных праздников нашего народа.

Не изменяя главным семейным ценностям, православные россияне с высоким почтением относятся к «молодой» традиции. У благотворительного фонда «Ванечка» есть и свой добрый обычай. На территории Брянского кафедрального собора во имя Святой Троицы добровольцы регулярно проводят акцию «Доброта православная». В этот славный день по благословлению Отца Сергия из Брянской Епархии, волонтеру фонда Олесе Некрашевич, удалось собрать на помощь онкобольным детям и детям с тяжелыми заболеваниями г. Брянска и области 4 980 рублей. В очередной раз свою посильную помощь в общий сбор внесли прихожане Кафедрального собора.

Светлый православный праздник был по традиции наполнен необычайным свойством доброты и главным православным качеством христиан — милосердием. Спасибо Вам за столь необходимое внимание к проблеме детской онкологии! Добра Вам и вашим семьям!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Краткий рассказ о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии на православном телеканале «Союз»

 

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.