Мастерята. Выпуск 10

В коридоре онкоцентра слышится звук двигателя и веселые детские крики. В пассажирах Сонечка, а за рулём мотоцикла «добрых дел» мастер Сергей. «Всё бы хорошо!» — подумал Вадимка, стоящий в роли ДПСника за полосой движения: «Да только у Вас, уважаемый, водительское удостоверение отсутствует!» К тому же в момент торможения возникает ДТП, в результате чего есть пострадавшая пассажирка. Благо всё обошлось и обида на водителя прошла незаметно.

Так началось доброе утро в онкоцентре. «Мастерята» постепенно подтягивались в игровую, где была поставлена задача «нарисовать дядю или тётю доктора». Ребята уверенно справились с творческой миссией и под аплодисменты объяснили всем собравшимся смысл своего рисунка. Чуть ранее по традиции «Ванечка» обошёл всех, кто по разным причинам не может участвовать в детских забавах. Интересно было пообщаться с Данечкой, который нас ждал с нетерпением. Мальчик с гордостью ставил песни на телефоне. Мы пели, танцевали, рисовали и, конечно, разговаривали о жизни. Чтобы мальчику было не скучно мы подарили ему «слоника». Даня был очень рад!

Отметим двух девочек в игровой с одинаковыми именами. Машеньки уверенно и вполне серьёзно впряглись в творческий процесс и с азартом участвовали в общем веселье.  Уже на следующей неделе многих детей выпишут и мы увидимся очень не скоро, но выписка это ведь дело хорошее и перспективное в плане улучшения здоровья в определенный период. Поэтому всё к лучшему!

Вот такие сегодня юбилейные были «Мастерята». До скорых встреч!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре, Мастерята. Добавьте в закладки постоянную ссылку.