Мастерята. Выпуск 9

«А потом мы маму напугаем!»

Так громко и с удовольствием вскрикнула Соня, предполагая после  продемонстрировать раскрашенные красками тюльпаны из бумаги.

В этот вторник было весело как никогда. Радостно полагать, что «Мастерята» усвоили новую традицию. Теперь фонд «Ванечка» задает детям задания на неделю и во вторник мы проверяем и поощряем. Тем самым детям не скучно и они в ожидании. Слава Богу ребята откликнулись и процесс заработал.

Перед игровой мы прошлись по палатам. Сразу к Данечке, он с особым трепетом ждал встречи. Мальчик один из тех, кто выполнил «домашнюю» работу, раскрасил зайца. Молодец! Наше творчество с Даней иногда прерывалось приходом медсестер, которые брали кровь у мальчика. Очень недовольный и сердитый пятилетний парень сразу перестраивался. Мы танцевали, пели песни, мыли полы, создавали рисунок под названием «Мама, папа, я – счастливая семья»… и в завершении подарили фотографию с прошлого выпуска «Мастерят». Даня был в восторге!

 

Многие ребята не спешили или вовсе не хотели выходить в игровую, но закинув пару-тройку заманчивых предложений, дети постепенно заполняли общую веселую атмосферу в детской комнате. Вот здесь и началось. Соня, Вадим, Алена, Варя. Мы раскрашивали сложенные из бумаги тюльпаны; лепили; просто рисовали; пели песни, играя на синтезаторе; играли в доктора. «Ножницы… ножницы вы где?» — так мы громко звали ножницы, бегая по игровой. Вся наша дружная команда потрудилась на ура. Результаты творчества можно увидеть на фото.

Вот такие сегодня были «Мастерята». До новых встреч!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре, Мастерята. Добавьте в закладки постоянную ссылку.