Мастерята. Выпуск 8

Сегодня по традиции «Мастерята«. В этот день как и неделю назад состоялся «творческий обход» всех детей, которые сейчас проходят лечение в онкоцентре. Как и в прошлый раз «Ванечка» побывал в гостях у наших подопечных прямо в боксах.

220714 (1)К первому мы заглянули к Данечке, который на прошлой неделе старательно рисовал «дерево на берегу моря». Как сказала бабушка — мальчик каждый день выглядывал за дверь и ждал этой встречи! Малыш пока не ориентируется в днях недели, для него вторник не совсем понятное определение… поэтому он просто ждёт. В этот раз Даня попросил нарисовать для него что-нибудь — было сделано. Мы подарили ему «Солнце» и «Зайца», которого он пообещал ко следующему вторнику раскрасить.

220714 (2)Следом в соседней комнате повеселились с другим Данечкой, который попросил маму нарисовать «Медведя», получилось неплохо. В следующем боксе мы общались с Варей. Девочка смотрела мультфильм и легко согласилась на совместное творчество. И снова ребёнку хотелось прежде смотреть, а далее раскрашивать готовый рисунок. Герои из мультфильма были перенесены на бумагу.

В завершении «Ванечка» побывал в игровой, где занимались своим творчеством две девочки Алиса и Варенька. В коридоре нам встретился как всегда на позитиве Лёша Журов. Заметим, что теперь у «мастерят» есть новая традиция — дети будут выполнять задания, которые мы им оставляем, уже через неделю справедливо их будет ждать поощрение за труд!

Вот такие сегодня «мастерята». До новых встреч!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре, Мастерята. Добавьте в закладки постоянную ссылку.