Мастерята. Выпуск 4

Каждый вторник фонд «Ванечка» встречает с нашими дорогими и любимыми детьми в онкоцентре. Этот день не стал исключением. На прошлой неделе маленькие «мастерята» попросили у нас музыку, батарейки к весёлому слонику, который слишком уж надолго заснул и фотографии с праздника «Вместе мы можем больше«, приуроченного ко Дню защиты детей. Всё было исполнено!

В стремлении освоить новые грани художественного творчества, обменяться экспертными советами, поговорить о том, что нового произошло в их не простом детском мире за неделю — мы стараемся регулярно укреплять новую традицию наших встреч. Сегодня веселая компания детишек была сплоченной и трудолюбивой: Рома с папой любознательно наблюдал за процессом, но пока не решился украсить обычный лист бумаги. Чуть опоздавшая Соня, старалась наверстать уже оформивших в красках свои работы Алису и Машеньку.

В этот момент, конечно же, внимание всех, в том числе и детей было приковано к мальчику Артёму Лобачёву. Который к слову, безуспешно пытался раскрасить красками всё, что видел перед своими глазами… Мы были на чеку! Этот парень на прошлой неделе оказался в буквальном смысле один в этой жизни. Тёма всю весну был в стенах онкоцентра со своей бабушкой, родителей он уже не ждёт. Трудно было смириться со словами воспитателя Елены в воскресенье:

— И бабушка ушла от него…

Уже несколько дней при помощи медперсонала, воспитателя и всех неравнодушных Артём получает заботу и внимание. Узнав, что мальчику крайне необходимы летние вещи, «Ванечка» помог в этой просьбе и сегодня передал всё необходимое Тёме. На этом наш рабочий визит в онкоцентр завершился.

Вот такие были сегодня «Мастерята». До новых встреч!!!

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре, Мастерята. Добавьте в закладки постоянную ссылку.