Поездка в Дятьково

Очередной мартовский понедельник для сотрудников фонда «Ванечка«, как и всегда, выдался крайне насыщенным. С самого утра Ирина и Игорь навещали наших подопечных и их родителей в Онкогематологическом Центре города Брянска. Это наши традиционные еженедельные визиты. Мы приезжаем, чтобы обеспечить маленьких пациентов и их родителей предметами хозяйственной необходимости, бытовой химией, питьевой водой. Конечно, как и всегда, поговорили с нашими детишками и мамочками, чтобы узнать последние новости, тревожные и радостные, как это бывает в больничной жизни.

Далее по плану Ирину и Игоря ожидала поездка в Дятьково. На языке деятельности Фонда это называется «поездка с целью оказания адресной помощи больным детям», но на деле это — радость встречи с нашими детишками, с которыми мы уже успели по-настоящему подружиться, радость от того, что благодаря стараниям людей, их помощи, нам удается исполнять маленькие желания наших подопечных, обеспечивать их самым необходимым для реабилитации, лечения, или, даже, учебы.

Сегодня мы привезли ходунки Леше Теребилину.

Ходунки необходимы Леше, как средство реабилитации и попытка поставить мальчика на ножку. Маме Наташе ходунки должны помочь облегчить Лешино передвижение. Мальчик очень ждал приезда своих друзей, как всегда был общителен, много смеялся. На первых порах ходунки, привезенные нами, стали не только увлекательным приключением для Леши, но и небольшим испытанием — они напомнили мальчику о времени, проведенном в больнице, и он горько плакал, вспоминая как настрадался. Но сегодня, к счастью, длилось это недолго. Леша успокоился, а мы пожелали ему и маме Наташе новых маленьких и больших побед, договорились, что к следующему нашему приезду Леша в ходунках уже окончательно освоится, попрощались и отправились в путь.

Теперь нас ждали наш добрый друг Максим Трошин с мамой.

Они готовились к нашему приезду, а мы готовились ко встрече с ними. И подготовились мы основательно: сегодня Максиму Трошину было передано 30 кг бумаги, которая необходима для письма незрячих детей, тетради и специальные ручки для письма. Макс очень радовался долгожданному подарку, так как ученик он весьма прилежный, а достать все это трудновато. Как обычно, Максим поделился с нами последними новостями: о том, что уже освоил массаж в подаренном кресле, стал обладателем волшебного телефона, который вслух называет цифры и с которого даже «смски» можно отправлять, и много других интересных событий, участником которых стал.

Вот таким был этот мартовский понедельник для сотрудников фонда помощи детям «Ванечка», вернулись домой очень уставшие, но преисполненные искренней любви к нашим деткам.

Мы от всей души не устаем благодарить всех тех, кто оказывает помощь нашим подопечным деткам! Спасибо Вам огромное! Ваша помощь и поддержка неоценимы! Спасибо за то, что Вы с нами. Ваш «Ванечка».

Пресс-служба БФ «Ванечка»

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.