Министерство Культуры РФ о благ. концерте

«Чужой беды не бывает»

28 февраля 2014 года в 14.00 в к/з «Дружба» Брянской областной филармонии состоится значимая общественно-культурная акция – концерт «Чужой беды не бывает», приуроченный ко Дню детей, больных онкологическими заболеваниями.

logo (1)Данное мероприятие проводится ГАУК «Брянская областная филармония» и Благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» при поддержке департамента культуры Брянской области.

Основной целью проведения концертной программы является привлечение внимания широкой общественности к проблеме детского рака, которая, к огромному сожалению, охватывает значительное количество семей на Брянщине, а также возможность подарить свое внимание, свое участие, свою любовь всем тем, кто нуждается в помощи, поддержке, в душевном тепле.

Средства, полученные в результате проведения концерта-акции, будут направлены для оказания помощи детем с онкологическими заболеваниями и их семьям.

Не остантесь равнодушными!

Благотворительный фонд «Ванечка» (ранее — инициативная группа «Белый журавлик») появился в нашем регионе три года назад. За это время волонтеры группы успели взять под свое заботливое «крыло» более сотни детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями из всего региона. Добрая инициатива в апреле 2013 года превратилась в благотворительный фонд «Ванечка».

Деятельность фонда направлена на то, чтобы постараться разнообразить больничные будни детей, внести в их жизнь праздник, вернуть в беззаботное, светлое детство.

Для этого участники фонда регулярно выезжают с адресной помощью в районы Брянской области, устраивают для детей праздники, мастер-классы, культурно-просветительские мероприятия и экскурсии.

Денежные средства, поступающие в распоряжение Благотворительного фонда «Ванечка», направляются в качестве благотворительной помощи онкобольным детям и их семьям – для оказания поддержки в бытовых и иных нуждах, оплаты лекарственные препаратов, содействия в достойной реабилитации больных детей.

Коллектив фонда всегда нуждается в новых помощниках, в тех, кто готов бескорыстно дарить свое душевное тепло маленьким героям – подопечным благотворительной организации.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.