29.12.13 «Попробуй стать волшебником!»

Дорогие друзья, ну вот наконец-то и подошла череда новогодних утренников к концу. Прошло самое главное мероприятие фонда «Ванечка» — новогодний праздник «Попробуй стать волшебником», именно так называлась благотворительная акция добра и милосердия, приуроченная к празднованию Нового года.

29 декабря в Театре Юного Зрителя г. Брянска собрались не только подпочечные фонда и их родители, но и дети с другими тяжелыми заболеваниями в сопровождении своих родителей, детские врачи, благотворители. Для фонда это была не простая неделя, очень трудная и почти, бессонная, ведь так хотелось всех порадовать, что до последнего дня детально обдумывалось как сделать так, чтобы ник-то не устал, и остался довольным зрелищем. Нам это удалось. Уходили все с умилением на лице и широкими улыбками.

Давайте по порядку…

Не зависимо от того, что мероприятие должно было начаться с 14.00 волонтеры, а ими стали футболисты из футбольного клубы «Динамо-Брянск», собрались заранее. Сергей Газизов – координатор по волонтерам, познакомил всех с планом действия, назначил старших и ответственных. Все получили бейджи. В этом году было много нового, например, попробовать в роли волонтеров, было позволено троим подопечным фонда «Ванечка», которые скоро станут совершеннолетними. Было приятно наблюдать, как у ребят горели глаза, и они испытывали удовольствие от своей значимости. Никита Мещевцов впервые почувствовал себя очень важным и нужным, ведь его миссия состояла в том, чтобы проводить детей и родителей в зал.

Так же в этом году тайным благотворителем были куплены билеты на автобус для 7 семей. Было некое напряжение, что в канун новогодних праздников трудно уехать из г. Брянска. Таким образом семьи с небольшим достатком могли не волноваться о транспорте.

В процессе мероприятия не переставали подвозить подарки. Машиностроительный завод «БМЗ» привез сладкие подарки прямо уже на утренник, и так же «Станция переливания крови» привезла теплые красные варежки и такие сердца. Низкий Вам поклон за это. Всем волонтерам было приятно трудно, пришлось бегать и вручать подарки дополнительно детям.

Ребятишки получали массу всяких волшебных подарков, с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами, и приплясывали у елки. После интермедии в холле, дети с взрослыми отправились в зал, где их ждал спектакль «Дикие лебеди».

Но перед этим на сцене по доброй традиции прошла торжественная часть благотворительного фонда «Ванечка». Началась она со слов благодарности всем благотворителям, добрым и милосердным людям, благодаря, которым дети получают адресную помощь. Много теплых слов было сказано в адрес врачей гематологов и детских врачей.

Дорогие наши, милосердные люди! От всего сердца примите самые теплые слова благодарности за ваши добрые дела, за ваше внимание к больным детям, к тем, кто нуждается. О всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаем, чтобы Вы и ваши близкие были здоровы и счастливы.
Спасибо Вам!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Запись опубликована в рубрике Акции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.