III семинар «Благотворительность против рака» в Москве

SAM_7160SAM_716724-25 ноября в г. Москве на базе Благотворительного фонда «Подари жизнь» прошел очередной семинар — «Благотворительность против рака», это уже третий семинар по счету. На него прибыло более ста участников из разных благотворительных фондов, волонтерских организаций и регионов.

Цель семинара заключалась в методической помощи благотворительным организациям в оказании помощи больным детям раком.

SAM_7187

SAM_7217

SAM_7192

 

 

 

 

«Я думаю, что чем больше в России станет квалифицированных благотворительных организаций, тем быстрее будет оказана помощь детям с онкогематологическими заболеваниями», так сказала при открытии семинара директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Чистякова.

SAM_7173Первый блок семинара был посвящен паллиативной помощи детям. Развитие такого вида помощи находится в руках не только медиков, но и энтузиастов, что подразумевается под благотворительными фондами. О паллиативе блестяще говорила Президент фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер.

SAM_7220Так же не мало было сказано о финансовой деятельности благотворительных организаций, о фандрайзинге и защите персональных данных пациентов.

В течение двух дней некоммерческие организации делились опытом, рассказывали о проделанной работе и о перспективах на будущее.

БФ «Ванечка» искренне благодарит организаторов семинара «Благотворительность против рака» Фонд «Подари жизнь» за возможность принять участие в семинаре

.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.