Благое дело быть рядом с нуждающимся в помощи

Благотворительный фонд «Ванечка» в течение всего года на постоянной основе организует выездные мероприятия с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям, где встречается с членами их семей, оказывает всестороннюю поддержку.

Не так давно состоялась очередная поездка в один из районов Брянской области. В этот раз фонд побывал у подопечных семей, проживающих в городе Унеча и Унечском районе, и доставил им необходимые продукты питания и средства личной гигиены.

В этот день сотрудники благотворительного фонда «Ванечка» посетили замечательную многодетную семью, в которой воспитывается семь детей — шесть девочек и один мальчик.

Антон некоторое время назад, к сожалению, заболел сложным онкологическим заболеванием крови. Во время лечения мальчику пришлось пройти интенсивную химиотерапию и трансплантацию костного мозга (ТКМ). Донором которого стала его родная сестричка Ангелина, которая является теперь не только для Антоши ангелом Хранителем, но и для всех членов дружной семьи.

На крыльце красивого дома с голубой крышей директора фонда «Ванечка» Ирину Цыганкову радушно встретила мама семейства Марина Николаевна. При входе во двор сразу поразила красота и убранство — во всём внутреннем дворике высажено множество красиво цветущих растений, вокруг чистота и порядок. А переступив порог дома сразу стало понятно, что и внутри дома царит такая же душевная атмосфера — со всех комнат навстречу сбежались детки и с добрым взглядом и улыбками на личиках стали рассказывать, как у них дела и как проходят их будни.

Марина Николаевна поделилась с Ириной Николаевной о том, как проходил самый сложный период в их жизни — когда вся семья узнала о болезни их сына.

Поделилась мама и о сложном периоде восстановления Антона и о том, как они верят и надеются, что всё в жизни их сплоченной и дружной семьи обязательно наладится. Ирина Николаевна в свою очередь выразила слова искренней поддержки и уважения замечательной семье, которая является настоящим примером института семьи и семейных ценностей.

Также в этот день фонд навестил молодого человека, которому, к глубочайшему сожалению, пришлось пережить тяжелые жизненные испытания — несколько лет назад с юношей произошел трагический случай, после которого он получил множество травм и остался инвалидом. А около года назад у мальчика умерла мама — по сути единственный родной человек, который всячески поддерживал и был рядом с юношей каждую минуту.

Сейчас Даниил проживает один в доме, который когда-то неумело был приспособлен под новые условия жизни для юноши и где теперь он пытается справиться самостоятельно со всеми повседневными нуждами и с уходом за самим собой.

Благотворительный фонд «Ванечка» передал молодому человеку продуктовые наборы, постельные принадлежности и различные средства личной гигиены, которые в силу тяжелого состояния юноши требуются ему на постоянной основе.

Не передать словами ту душевную боль, которую увидели сотрудники фонда в добрых глазах этого юного парня, на плечи которого выпало такое множество тяжелых испытаний, но который, всячески скрывая свою физическую и душевную боль, старался мужественно держаться перед гостями, вежливо поддерживал разговор и выражал искренние слова благодарности за оказанный ему визит и материальную помощь.

Каждый из нас должен помнить, без добра и сочувствия, сопереживания и понимания, без готовности бескорыстно помочь другому человеку мир является мрачным, а будущее — безнадежным. Поэтому всегда необходимо видеть тех, кто рядом с вами и в вас нуждается!

Благотворительный фонд «Ванечка» всегда старается помочь каждому больному ребенку. По необходимости уделить внимание, выяснить, есть ли особенные потребности, связанные с качеством жизни страдающих детей у семьи, а также решить важные жизненные проблемы.

Фонд выражает искренние слова благодарности всем неравнодушным людям за оказанную помощь, за постельные принадлежности, средства личной гигиены, игрушки и абсорбирующее белье! Низкий поклон за добрые дела!

Отдельные слова признательности за организацию транспорта департаменту внутренней политики Брянской области и ГАУ «Брянский объединенный ресурсный центр». Спасибо за добрые дела!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.