Тьюторское сопровождение семей

В переводе с английского тьютор (tutor) означает наставник, опекун. Сегодня тьюторами называют и психологов, и вожатых, и сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто оказывает им социальную помощь, курирует семьи с больными детьми на протяжении определенного времени.

Благотворительный фонд «Ванечка» регулярно выезжает в районы Брянской области с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям, где встречается с членами их семей, оказывает всестороннюю поддержку.

Как правило, основными социальными проблемами детей-инвалидов и семей, в которых они воспитываются, являются экономические, жилищно-бытовые, коммуникативные проблемы, а также проблемы с обучением и трудоустройством.

В очередной раз Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в Клинцовском районе у своих подопечных семей, которым доставил продукты питания и необходимые средства гигиены.

Фонд навестил в селе Туросна многодетную семью. Год назад у клинчан произошло радостное событие — родился шестой ребеночек! Несмотря на трудности, которые всем членам дружной семьи пришлось пережить, Диана, средняя дочь Юлии Владимировны, перенесла онкологическое заболевание и пересадку костного мозга (ТКМ), а затем долгий восстановительный период, жизнь продолжается. Очень скоро, ребята из этой семьи, в сопровождении сотрудников фонда побывают на Красной площади в Москве, где никогда не были и испытают незабываемые чувства.

Также, фонд навестил еще одну многодетную семью в Клинцах. На данный момент мама — Мария Николаевна с младшей дочерью Виолеттой находятся в реабилитационном центре «Русское поле». Маленькая Виола перенесла также пересадку ТКМ. Дома остались еще два мальчика, за которыми присматривают родные Марии Николаевны.

Заглянул «Ванечка» и к юному Глебу, который из-за тяжелого заболевания не в силах самостоятельно себя обслуживать. Мама с Глебом поделились хорошей новостью с директором фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой, рассказав, что Глеб успешно получает жизненно важный препарат, благодаря которому состояние его стабилизировалось и Глеб стал держать голову.

Побывал «Ванечка» и у Сонечки. У семьи также не менее радостное событие — переезд в новую квартиру, туда, где созданы и организованны все условия для подрастающей доченьки. Забота, внимание и любовь всегда присутствуют в семье, поэтому качество жизни для Сони обеспеченны на высшем уровне.

Нельзя не сказать и маленьком Маркуше, мальчике, который перенес два года назад сложное онкологическое заболевание, но при этом имеет еще одно не менее сложное заболевание. В этом году Марк пойдет в первый класс, мама Марка – Светлана, сейчас активно его готовит к этому значимому событию.

Благотворительный фонд «Ванечка» всегда старается помочь каждому больному ребенку. По необходимости уделить внимание, выяснить, есть ли особенные потребности, связанные с качеством жизни страдающих детей у семьи, а также решить важные жизненные проблемы.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности Андрею за продуктовые наборы семьям с тяжелобольными детьми, а также всем неравнодушным людям за оказанную помощь, за постельные принадлежности, средства личной гигиены, игрушки и абсорбирующее белье! Низкий поклон за добрые дела!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.