Спасибо за оказанную помощь Алене!

В благотворительный фонд «Ванечка» обратилась многодетная мама — Ирина Ивановна из Комаричского района с просьбой о помощи тяжелобольной дочери.

В семье Ирины Ивановны трое детей. Самой старшей Алена, через полгода исполнится восемнадцать лет. Именно она страдает тяжелым генетическим заболеванием, характеризующимся различными по выраженности пороками развития лица, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы.

Не так давно, Алена перенесла сложную операцию в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова (г. Москва). Там же, по рекомендациям медицинских специалистов, девочке было рекомендовано исследование МНО (международное нормализованное отношение — лабораторный показатель, который позволяет стандартизировать результат теста ПТВ с учётом разницы лабораторных реагентов и сделать его более точным. Используется для оценки коагуляции и контроля терапии антикоагулянтами — препаратами, предотвращающими свёртывание крови. Высокий показатель МНО говорит о том, что кровь сворачивается слишком медленно).

Этот анализ делается в больничных учреждениях или дома при наличии специального аппарата. Процесс достаточно простой. Процедура не отличится от забора крови как при сахарном диабете в домашних условиях, только вот устройство это стоит в разы дороже чем глюкометр.

Благодаря пожертвованиям, поступившим на расчетный счет фонда «Ванечка», Алене была оказана благотворительная безвозмездная помощь в виде КОАГУЛОМЕТРА «CoaguChek XS Kit» стоимостью 40500 рублей.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех неравнодушных людей за оказанную помощь Алене.

Помогая другим, помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.