Пасхальной радости сияние

Сейчас в Брянской области проходит Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица». Фестиваль, посвященный Великому православному празднику, — Пасхе Господней, озаренной искренней любовью и верой.

На многих площадках областного центра будут работать выставки о жизни святых, и будут звучать величаво концертные программы в исполнении разных творческих коллективов.

Благотворительный фонд «Ванечка» подготовился тоже к Светлой Седмице заранее, чтобы порадовать своих маленьких подопечных и их родителей в больничных стенах со Светлым праздником.

Доброе мероприятие прошло в холле стационарного отделения детского онкогематологического центра Брянска, куда был приглашен народный ансамбль русской песни «Околица».

Талантливые артисты в ярких народных костюмах зашли в холл отделения с пасхальными напевами. В своих песнях они желали всем детям и родителям здоровья и милости Божией.

По доброй традиции артисты вручили детям подарки, которым они были рады.

Русские куплеты прозвучали и для юных пациентов прямо в боксах, для тех, кто не смог выйти из палаты. Им также были вручены подарочки.

Такие мероприятия, как правило, всегда повышают качество жизни детей и подростов с онкологическими заболеваниями в условиях медицинского стационара, а также оказывают помощь родителям в адаптации к ситуации, связанной с тяжелым заболеванием ребенка, путем создания максимально благоприятной социокультурный среды.

Благотворительный фонд «Ванечка» всегда развивает новые реабилитационные направления терапии, которые всегда востребованы.

Фонд от всего сердца благодарит коллектив народный ансамбль русской песни «Околица» за удивительный праздник в стенах больницы, а также региональную компанию «ПУЛЬС Брянск» за подарки детям.

Спасибо за доброе и добрые дела! Спасибо всем, кто помогает воплотить мечты в жизнь, направленные на улучшение качества жизни страдающих детей. Спасибо за заботу!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.