Когда болеют дети – это просто беда

Беда для родителей, беда для ребенка, беда для родных и общества. Сложные болезни всегда сопровождаются дорогостоящим лечением, связанным с качеством жизни. А когда ребенок осознает свое положение и боится умереть? В такие моменты ты делаешь все возможное, чтобы таких мыслей у него не было, стараешься помочь всем, чем можно.

Недавно благотворительный фонд «Ванечка» оказал помощь Никите из села Юдиново Погарского района, юноше, который страдает тяжелым порок ЖКТ.

Буквально через несколько дней, после оказанной помощи, пришло очередное обращение (ходатайство) от департамента здравоохранения Брянской области, о том, что Никите по объективным причинам не могут закупить жизненно важный препарат «СмофКабивен» центральный. Данное лекарство восполняющее дефицит энергетических субстратов в организме, восполняющее дефицит белков, жиров и углеводов, восполняющее дефицит макро и микроэлементов. Простым языком говоря, это питание, без которого Никита может погибнуть.

Юноша страдает тяжелым пороком желудочно-кишечного тракта и находится на паллиативной поддержке. А что такое паллиативная помощь? Паллиативная помощь – всеобъемлющая помощь неизлечимо больным гражданам, страдающим заболеваниями, которые не поддаются излечению, и включает в себя медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера, уход, а также предоставления таким пациентам социальных услуг, мер социальной защиты (поддержки).

Благодаря всем добрым людям и ФК «ПУЛЬС» (генеральный директор — Михаил Викторович Сиротин) фонд «Ванечка» приобрел для Никиты необходимое питание «СмофКабивен» центральный 896 мл. в количестве 92 пакетов на общую сумму 222 095 рублей, подаваемое через центральный венозный катетер. Этого хватит мальчику на три месяца.

Огромное спасибо всем, кто поддерживает работу благотворительного фонда «Ванечка», который активно работает на территории Брянской области по оказанию помощи тяжелобольным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.