День моей мечты

Благотворительный фонд «Ванечка» ведет активную работу сразу в нескольких направлениях. Одной из такой деятельности является уникальный проект – «День моей мечты», направленный на воплощение в жизнь желаний тяжелобольных детей.

Положительные эмоции и поддержка страдающих детей крайне необходимы, особенно в такие дни как День рождения.

Больные дети тоже мечтают, хотя им — особенно сложно. Поэтому фонд часто выезжает к своим подопечным деткам домой, чтобы уделить им внимание и конечно, осуществить порой долголетнюю мечту.

Если говорить не официально, то «Ванечка» работает тринадцать лет. Самыми первыми подопечными детьми были ребята, которым сейчас уже за двадцать. Кто-то из них полностью излечился, а кто – то по сей день продолжает лечение от онкозаболевания.

Каждый из этих детей фонду особенно дорог.

В последнее воскресенье января, Ирочке из Почепского района исполнилось 23 года. Благотворительный фонд «Ванечка» не смог не поздравить Ириночку с такой важной датой.

Весь сюрприз хранился в полной секретности, чтобы как можно больше доставить положительных эмоций молодой девушке.

К идее фонда «Ванечка» очень быстро подключился Брянский областной театр юного зрителя, волонтёрское движение — «Почеп-вместе» под руководством начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Почепского района Светланы Шемяковой. К «доброй» команде присоединился и руководитель общественной организации Почепского района «Боевое братство» Владимир Склянный.

Сюрприз удался!

Сложно передать эмоции Ирочки, которая при виде ростовых кукол просто расплакалась. Потом, успокоившись, она пояснила, что это были эмоции настоящей радости…

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит ООО «Газпром энергосбыт Брянск» за предоставленное транспортное средство для поездки, а также всех неравнодушных людей! Берегите себя и будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.