История, которая отзывается в наших сердцах

Эта удивительная история одной семьи началась 17 августа. В этот светлый день (17 лет назад) появился на свет малыш, которого мама и папа назвали Ванечка. Любимый и долгожданный сыночек был окутан заботой и вниманием со стороны близких, старшей сестренки, бабушки и, конечно, родителей. Но полноценного и беззаботного детства, которое заслуживает каждый ребенок, у мальчика не было. Случилось страшное … маленькому Ване к двум годам поставили страшный диагноз: опухоль головного мозга. Далее последовали длительное лечение и множество операций. Семья вместе, сообща и с верой в будущее совершала всевозможные усилия во благо своего малыша. Но к сожалению, лечение не помогло. Ванечка Месникович «ушел» на Крещение, 19 января 2010 года. Ему было 4,5 года.

Чудом этого удивительного рассказа можно назвать следующее. Мама мальчика не опустила руки, смогла найти в себе силы и через некоторое время мобилизовала верных людей вокруг себя для создания фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями из города Брянска и Брянской области … и назвала его «Ванечка». На сегодняшний день фонд продолжает курировать Детский онкогематологический центр и развивает благотворительные программы на благо тяжелобольных детей.

Именно сегодня, 17 августа, памяти замечательного мальчика, в честь которого назван брянский детский фонд – мы посвящаем страницы сайта angel.vanechkabf.ru

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.