Нельзя людей оставлять в беде

Все чаще и чаще сотрудники фонда «Ванечка» выезжают в районы Брянской области, чтобы на месте оказать социальную помощь семьям с больными детьми, а также определить ее необходимость.
Случается, что родители не знают, куда обратиться за дополнительной помощью, чтобы облегчить страдания тяжелобольного или паллиативного больного ребенка.

Несколько дней назад фонд «Ванечка» навестил безнадежно больных детей в Жуковском районе.

Со многими из них благотворительная организация знакома не первый год. Все дети имеют сложные диагнозы.

С каждым побеседовала Ирина Цыганкова, директор некоммерческой организации — фонда «Ванечка». Выясняя, нуждается ли семья в дополнительной поддержке.

Встретилась Ирина Николаевна и с Юлией Владимировной, мамой четырнадцатилетнего Андрея, который, как и прежде, остается «глубочайшим» инвалидом.

Юлия Владимировна — удивительная женщина, которая несет в себе спокойствие, мудрость, уверенность и доброту. В долгой беседе она поблагодарила фонд «Ванечка» за оказанную помощь. На тот момент он поддержал Андрюшу существенно, передав ему хорошую инвалидную коляску, адаптированную под тяжелое заболевание.

Навестил «Ванечка» еще двух детей, имеющих жизни угрожающие заболевания. К сожалению, все чаще и чаще встречаются наследственные прогрессирующие генетические болезни у детей.

В семье с ребенком с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью помимо проблемы с трудной жизненной ситуацией, возникшей в связи с заболеванием ребенка, возникает комплекс проблем материального, социального и эмоционального плана. И здесь как на войне, все методы хороши. Нельзя людей и детей оставлять в беде. Всем нужна наша с вами помощь!

Берегите себя и будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.