Большое спасибо за помощь Софии!

Паллиативная помощь детям — это активная помощь душе и телу больного ребенка. В основе этой помощи лежит множество факторов, которые взаимосвязаны между собой. В первую очередь, это грамотный уход за больным, который направлен на улучшение качества его жизни.

Благотворительный фонд «Ванечка» уделяет большое внимание онкологическим больным детям, но при этом фонд курирует и паллиативных больных детей, выезжает к ним на дом, и помогает родителям справиться с трудностями.

Чаще всего, это качественные и дорогостоящие технические приспособления, которые помогают детям облегчить страдания.

Есть больные дети, которых фонд «Ванечка» курирует годами. Одной из таких подопечных, является паллиативная больная София из Клинцов.

У Софии множественный диагноз, связанный с нарушением функции мышц. Несколько лет назад, после основного перенесенного онкологического заболевания, девочка утратила все навыки, которые человек приобретает при жизни.

На данный момент Сонечке исполнится уже четырнадцать лет. Пока София была маленькой, ей не требовалось ничего особенного, кроме качественного ухода и любви родных.

Сейчас София физиологически выросла и ей необходимо постоянно абсорбирующее белье, которое в последнее время задерживают по программе ОМС.

Нужда в подгузниках у семьи острая. Подгузники по праву считаются незаменимыми в самых разных жизненных ситуациях. Речь идет о гигиеническом средстве, без которого сложно представить качественный ежедневный уход за больными.

Благодаря поддержке неравнодушных людей благотворительный фонд «Ванечка» оказал помощь Софии и доставил ей домой абсорбирующее белье.

Отдельные слова признательности за организацию транспорта департаменту внутренней политики Брянской области и ГАУ «Брянский объединенный ресурсный центр». Спасибо за добрые дела!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.