Спасибо за помощь Юрию!!!

В Благотворительный фонд «Ванечка» обратилась жительница Погарского района – Ирина Викторовна с просьбой о помощи своему паллиативному больному сыну Юрию.

Одиннадцатилетний Юра болен тяжелым генетическим заболеванием. Это патология мышечной системы, проявляющаяся в первые годы жизни и характеризующаяся быстро распространяющейся и усугубляющейся мышечной слабостью. Первоначально поражаются мышцы тазового пояса и бедер, затем других частей тела.

Первые проблемы у Юры появились в раннем детстве. К пяти годам Ирина Викторовна заметила изменения в походке сына. Он начал передвигаться с трудом. И только с поддержкой. После тщательного обследования у Юры выявили наследственное заболевание.

Мама мальчика обратилась в фонд с просьбой приобрести для сына специализированное дополнительное средство реабилитации – велотренажер для особенных детей, чтобы у Юры была возможность хотя бы немного получать реабилитацию.

Данное ТСР не входит в обязательную индивидуальную программу реабилитации и абилитации больного, но при этом выполняет не маловажную функцию.

Благодаря пожертвованиям фонд «Ванечка» приобрел Юре велотренажер – «ВелоЛидер» стоимостью 43000 рублей.

В своем электронном письме фонду, Ирина Викторовна поблагодарила от имени семьи всех людей, кто неравнодушен к детской беде и горю. Низкий поклон всем и от благотворительного фонда «Ванечка»! Здоровья и процветания каждому!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.