Блог Ваниной мамы. История про жизнь и «Ёлку желаний»

На протяжении долгих лет работы с тяжелобольными и неизлечимыми больными детьми постоянно ведешь разные человеческие судьбы. Причем одна не похожа на другую.

Когда ребенок заболевает раком, это большая трагедия, беда и, конечно, семейное горе, с которым в любом случае необходимо мириться и справляться, для главной победы в жизни – выздоровления.

К сожалению, долгий путь к выздоровлению не бывает простым…
Но пройдя тот самый путь, обязательно, наступает другое время, счастливое, где происходит переоценка всей жизни и всего душевного состояния. Родители начинают ценить больше своих детей, а дети понимать своих близких.

Лечился у нас в отделении Никита. Сначала, большие испуганные глаза юного мальчика выдавали страх и смятение. Также выглядела и его замечательная мама в тот момент. Но спустя время, они успокоились и настроились на лечение, которое, как у многих пошло на пользу. Никита выздоровел!

Сейчас наш мальчик ведет активный образ жизни и очень увлечен футболом.

В 2018 году его желание попало в Кремль на «Ёлку желаний», но, к сожалению, так и не исполнилось из коронавирусной инфекции. Может и осталось бы оно не исполненное, если бы не случай и наша с ним беседа в День защиты детей на празднике.

О мечте Никиты я знала. Мальчик мечтал побывать в Москве на большом футбольном поле и встретиться с именитыми футболистами. Буквально через несколько дней благодаря департаменту физической культуры и спорта Брянской области и футбольному клубу «Динамо Брянск» мечта юного Никиты сбылась!

Никита вместе с мамой и родными побывал на стадионе «Динамо» в городе Брянске, где состоялся заключительный матч первенства ФНЛ-2 сезона 2021-2022 годов. Брянские динамовцы состязались с «Пересветом» из Домодедово.

Арбитр пригласил Никиту и Анастасию Абрамову — «Мисс Брянск — 2022» на футбольное поле. Мальчику дали возможность ударить по мячу первым и открыть игру. После игры Никита встретился с футболистами, где ему вручили подписанный мяч, плакат и подарки. Мальчик был счастлив!

Друзья, хочу сказать всем родителям, оказавшимся лицом к лицу с такой страшной болезнью как злокачественные новообразования: «Не отчаивайтесь, не опускайте руки. Знайте, что с этим злом можно бороться! Для этого нужно бесконечно любить всем сердцем, всей душой без остатка, своего ребенка, терпеть, молиться и верить в его излечение и тогда … «Чудо» обязательно свершится!».

Ирина Цыганкова

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.