Паралимпийская миля

20 мая на территории муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 Брянского района» прошел VI Социальный медико-образовательный фестиваль «Паралимпийская миля-2022», который был организован администрацией Брянского района, управлением образования администрации Брянского района и автономной некоммерческой организацией «Параолимпийский комитет г. Москвы», совместно с учреждениями образования, медицины и социальной защитой.

В инклюзивном мероприятии приняла участие директор благотворительного фонда «Ванечка» — Ирина Цыганкова.

Международный инновационный социальный проект «Паралимпийская миля», это уникальный формат, включающий в себя и спортивное мероприятие, и дискуссионную площадку, и музыкальный фестиваль для особенных детей, педагогов и социальных работников.

Социальная задача проекта состоит в воспитании толерантного отношения общества к детям с ограниченными возможностями. Развитие социальных, культурных и духовных связей между регионами России и другими странами, налаживание деловых отношений между органами государственной власти и местного самоуправления, общественными организациями и сообществами, работающими в социальной сфере и просто между людьми, в том числе с ограниченными возможностями.

В этот день на территории гимназии работали дискуссионные площадки для взрослых. А для ребят были организованны тематические станции с определенными заданиями, в конце которых каждый получил приз.

В рамках фестиваля состоялась и благотворительная акция, направленная в поддержку нуждающимся в помощи детям.

Уже по доброй традиции на территории общеобразовательного учреждения участники и гости мероприятия заложили «Сад памяти».

Главной целью Международной экологической акции является высадка 27 миллионов молодых деревьев в память о каждом погибшем за Родину в годы Великой Отечественной войны.

Подытожил мероприятие праздничный концерт, организованный педагогами и воспитанниками гимназии.

Фонд «Ванечка» искренне благодарит педагогический коллектив МБОУ «Гимназия №1 Брянского района», Администрацию Брянского района, Управление образования администрации Брянского района, АОН «Паралимпийский комитет г. Москвы», всех родителей и детей, принявших участие в добром мероприятии и деле!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.