Важная помощь для Полины

В Благотворительный фонд «Ванечка» пришло очередное обращение с просьбой о помощи маленькой паллиативной больной Полине из Брянска, с крайне редким генетическим заболеванием.

Полиночка росла и развивалась как ее сверстники до одного года и девяти месяцев. Всем детям, как и взрослым, свойственно иногда болеть простудными заболеваниями. Малышка перенесла вирусную инфекцию, на фоне чего стало прогрессировать ухудшение состояния. За неделю ребенок утратил все навыки, и впал в кому.

После долгих обследований в Брянске, девочку отправили в столицу, где в Российской детской клинической больнице города Москвы специалисты провели дополнительное обследование и подтвердили страшный диагноз — синдром РОХХАД. Это крайне редкое генетическое заболевание, которым болеют около 75 человек по всему миру.

Сейчас маленькая Полюшка находится дома, где о ней с любовью заботятся близкие и родные.

К сожалению, при очередном обследовании (сдачи анализов), у Полиночке обнаружили синегнойную инфекцию. Это заболевание, обусловленное инвазией синегнойной палочки, которое необходимо немедленно лечить антибактериальными препаратами.

При консультации областного специалиста малышке был рекомендован «Колистин» — антибиотик, продуцируемый некоторыми штаммами бактерии Paenibacillus polymyxa, который эффективен против большинства грамотрицательных бактерий. Одна упаковка препарата стоит 28 000 рублей.

Благодаря адресному пожертвованию «ФК ПУЛЬС» (генеральный директор — Михаил Викторович Сиротин) брянский фонд оказал материальную помощь маленькой Полине и оплатил лекарственное средство.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех неравнодушных людей за помощь больным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.