Благотворительный концерт «Время добра».

К большому сожалению, множество детей по всему миру страдают тяжелыми заболеваниями. У маленького человечка, совсем недавно пришедшего в наш мир, не успевшего понять и изучить его, обнаруживается такая тяжелая и такая серьезная болезнь. Наверное, Вам даже не стоит объяснять, насколько тяжело этим крохам и их родителям.

Тяжелейшее заболевание, дорогостоящее лечение, изоляция от внешнего мира, регулярные не особо приятные процедуры — всё это ежедневно происходит в жизни этих малышей. И мы очень хотим им помочь.

Четыре года МБОУ Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина успешно проводит Благотворительные акции, инициированные директором фонда помощи детям с тяжелыми онкогематологическими заболеваниями «Ванечка» Ириной Николаевной Цыганковой.

Вот и в канун «Старого» Нового года коллектив и учащиеся с радостью приняли в уютном актовом зале начальной школы Ирину Николаевну.

Традиционно слово было предоставлено директору МБОУ Вельяминовская СОШ имени Л.С.Филина Любови Вячеславовне Филиной. Она поблагодарила всех ребят, которые накануне этого мероприятия организовали у себя в школе акцию , их родителей и педагогов .

Ребята из школьного волонтёрского отряда «Крылья Спасения» преподнесли большое количество сладких подарков подопечным фонда.

Также на мероприятии присутствовали представители МБОУ Дроновская СОШ им. И. К. Хахерина в лице директора школы Бояркиной Ольги Вячеславовны и заместителя директора по воспитательной работе Егоркиной Александры Николаевны, которые передали подарки и сладости детям.

Коллектив военного комиссариата Карачевского района не остался равнодушным и тоже оказал помощь фонду «Ванечка».

В свою очередь Ирина Николаевна обратилась со словами благодарности ко всем присутствующим в зале и поблагодарила ребят. Она рассказала о детях, которых курирует фонд и о том, как в нем работают люди и помогают волонтеры больным детям.

Звучала музыка, танцы и песни, наполненные волшебством и хорошим настроением.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.