Свет Рождественской звезды

Уже по сложившейся доброй традиции 7 января, в один из главных христианских праздников – Рождество Христово, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии, поздравить больных деток и родителей находящихся в праздничные дни в больничных стенах Брянской областной детской больницы по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра приехал руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии, председатель Попечительского совета благотворительного фонда «Ванечка» протоиерей Сергий Рысин и директор благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова. В этом году, к добрым поздравлениям присоединилась Светлана Алексютина, руководитель ППФ Страхование жизни г. Брянска.

Эти особенные, светлые праздники практически каждый встречает дома в семейном кругу. Однако есть те, кто по причине болезни и длительности лечебного курса не может покидать специализированное медицинское Учреждение.

Фонд совместно с Брянской Епархией, а также с детскими врачами традиционно оказывает внимание и заботу всем маленьким пациентам детского отделения онкогематологии и всей детской больнице, и их родителям в такие особенные дни, как для нашей страны, так и для отдельной семьи.

В боксы детского онкогематологического центра сотрудники фонда «Ванечка» передали тяжелобольным детям подарки от Владыки Александра и искренние пожелания скорейшего выздоровления. К сожалению, посетить юных пациентов в этот раз не удалось, в связи со строгим карантином.

В хирургическом, травматологическом и эндокринологическом отделениях, детей, оказавшихся на больничной койке, поздравили отец Сергий, Ирина Николаевна и Светлана Николаевна. Каждому ребенку были вручены сладкие подарки. Гости пожелали детям, чтобы все, даже самые маленькие мечты обязательно сбылись. Чтобы дети были добрыми и отзывчивыми. А Рождественская звезда всегда освещала им путь!

Священнослужитель благословил каждого ребенка на выздоровление и пожелал всем большого терпения, мудрости, милосердия, при этом заметив: «Поздравляю вас с большим православным праздником — Рождеством Христовым! Пусть ваша жизнь будет радостной, светлой, и ее освещает Господний негасимый свет».

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участие в организации новогодних и рождественских подарков для тяжелобольных детей.

Спасибо за помощь, любовь, сострадание и милосердие. Пусть благодать Божия не покидает вас, а живет в добрых сердцах и душах!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.