Осенний благотворительный аукцион

В профессиональном образовательном учреждении облпотребсоюза «Брянский кооперативный техникум» состоялся осенний благотворительный аукцион, с участием благотворительного фонда «Ванечка».

Можно сказать, что по сложившейся традиции, осенью педагогический коллектив техникума и студенты организуют важное мероприятие, которое направленно на адресную помощь детям больным раком из нашего региона.

В ходе аукциона было представлено порядка ста лотов — это домашние заготовки, торты, пироги и творческие работы ребят, которые пользовались торгами.

Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова поблагодарила студентов и преподавателей за долголетнее сотрудничество, а также за отзывчивость и доброту, вручив благодарственное письмо волонтерам. Отметим, что на базе учебного заведения был создан волонтерский отряд в помощь фонду.

В ходе аукциона ребята собрали 25450 рублей. Благотворительные пожертвования были переданы трем семьям с онкологическими больными детьми: Полине, Александре и Самиду. Также студенты не обошли и детский короновирусный госпиталь. В рамках Всероссийской акции «#МыВместе» приобрели с фондом «Ванечка» питьевую воду врачам и детям.

Лозунг кооперации «В единении сила!», что еще раз доказывает, что люди могут добиться намного большего, когда они действуют вместе.

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех участников благотворительного аукциона и желает всем крепкого здоровья!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.