Тьюторское сопровождение семей

В переводе с английского тьютор (tutor) означает наставник, опекун. Сегодня тьюторами называют и психологов, и вожатых, и сопровождающих детей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто оказывает им социальную помощь, курирует семьи с больными детьми на протяжении определенного времени.

Благотворительный фонд «Ванечка» регулярно выезжает в районы Брянской области с социально-адресной помощью к тяжелобольным детям, где встречается с членами их семей, оказывает всестороннюю поддержку.

Как правило, основными социальными проблемами детей-инвалидов и семей, в которых они воспитываются, являются экономические, жилищно-бытовые, коммуникативные проблемы, а также проблемы с обучением и трудоустройством.

В очередной раз Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в Клинцовском районе у своих подопечных семей, которым доставил продукты питания и необходимые средства гигиены.

Фонд навестил в селе Туросна многодетную семью.

Диана, средняя дочь Юлии Владимировны, перенесла онкологическое заболевание и пересадку костного мозга (ТКМ), а затем долгий восстановительный период.

Сейчас у семьи все хорошо. Дианочка поправляется, о чем свидетельствует лучезарная улыбка на ее маленьком личике и отросшие густые кучерявые волосы, которые отдают золотистым цветом.

Заглянул «Ванечка» и к юному Глебу, который из-за тяжелого заболевания не в силах самостоятельно себя обслуживать. Фонд доставил мальчику расходные медицинские материалы по просьбе паллиативной службы при детской областной больнице.

Мама и мальчик поделились хорошей новостью с директором фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой, рассказав, что Глеб успешно продолжает обучение в компьютерной академии «ШАГ», где получает IT-образование. Он уже начально постиг программирование, web-дизайн и web — разработки в 3D графике. Мальчик начал создавать сайты и вести социальные страницы пользователей.

Фонд навестил еще одну удивительную клинцовскую семью, где ребенок тяжело страдает годами. На данный момент абсорбирующее белье и продукты питания всегда актуальны, но самое главное, это внимание и человеческая поддержка. София физиологически подросла, и сейчас она нуждается в необходимой медицинской кровати.

Ирина Николаевна побеседовав с родителями, пообещала в ближайшее время оказать помощь необходимым медицинским оборудованием.

Благотворительный фонд «Ванечка» всегда старается помочь каждому больному ребенку. По необходимости уделить внимание, выяснить, есть ли особенные потребности, связанные с качеством жизни страдающих детей у семьи, а также решить важные проблемы по качеству жизни.

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности Андрею за продуктовые наборы семьям с тяжелобольными детьми, а также всем неравнодушным людям за оказанную помощь!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.