«Благое дело». Стародубский район.

На минувшей неделе по благословению митрополита Брянского и Севского Александра состоялась акция добра и милосердия в рамках социально-адресного проекта — «Благое дело» в Стародубский район к тяжелобольным детям.

Фонд уже не раз рассказывал о том, что социальный проект — «Благое дело» направлен на адресную помощь семьям с тяжелобольными детьми. На протяжении многих лет фонд реализует проект совместно с Брянской митрополией, к которому подключилась и Общественная палата Брянской области. О том, как проходит общение с родителями, и о том, какие житейские проблемы удается решать после таких встреч, «Ванечка» регулярно и подробно рассказывает в своих официальных информационных источниках.

Стародуб — город хороших людей, именно так хочется отозваться обо всех, кто живет в этом муниципальном округе за доброту и милосердное отношение.

«Благое дело» совпало с днем освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому приезд Ирины Цыганковой, директора фонда «Ванечка», председателя комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области и Инны Мухиной, Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, а также Елены Потаповой, представляющей Брянскую епархию, начался со встречи с Александром Подольным, главой администрации Стародубского муниципального округа.

Сегодня, на территории района проживает двенадцать паллиативных больных детей. Это дети с разными заболеваниями тяжелой степени. Именно к ним выезжал в этот день фонд, чтобы определить для себя задачи по оказанию более существенной помощи, связанной с качеством жизни детей.

Благотворительный фонд «Ванечка» твердо убежден, что социальная поддержка необходима каждой семье, в которой есть больные дети. И это внимание должно быть как от государства, так и от общества.

Каждый из нас должен помнить, что без добра и сочувствия, сопереживания и понимания, без готовности бескорыстно помочь другому человеку мир является мрачным, а будущее – безнадежным. Поэтому всегда необходимо видеть тех, кто рядом с вами и в вас нуждается!

Благотворительный фонд «Ванечка» выражает искренние слова благодарности всем, кто смог организовать помощь страдающим детям! Большое спасибо вам! И будьте здоровы!

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.