Первый звонок в честь Дня знаний

Вот и наступило 1 сентября — радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей, особенно для тех, кто впервые пошел в первый класс. Этот день первоклассникам запомнится на всю жизнь. Теперь они будут постигать знания, узнавать новое и интересное и конечно, обретут настоящих друзей.

В этом году благотворительный фонд «Ванечка» готовился особенно ко Дню знаний, так как оказалось много малышей, которые должны были впервые переступить школьный порог. Это дети, которые победили страшное заболевание и вошли в стойкую ремиссию, а значит, они сейчас могут жить без ограничений! Кто-то из них в этом году пошел в первый класс, а кто-то сразу в третий, но событие для всех одно – они идут в школу впервые по-настоящему.

Накануне Дня знаний, фонд «Ванечка» и сотрудники Брянской областной детской библиотеки организовали первый звонок для подопечных фонда.

Атмосфера в зале была праздничная, каждый ребенок ждал чего-то особенного, ведь впереди их ждала торжественная линейка и важные подарки. Дети про себя повторяли стихи, а мамы тихонько поправляли им банты и жилетки.

В зале зазвучала торжественная музыка. С приветственным словом к детям и гостям обратилась директор Брянской областной детской библиотеки Елена Зезеко. Она поздравила ребят с предстоящим событием и пожелала всем крепкого здоровья, передав слово директору благотворительного фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой.

Ирина Николаевна тепло поздравила ребят и пожелала побольше хороших отметок, а также передала слова поддержки от Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной и депутата Брянской областной Думы Артема Ашеко. Детям был дан первый в их жизни школьный звонок Еленой Беркесовой, специалистом фармкомпании «Пульс» в городе Брянске. Для ребят сотрудники компании подготовили школьные рюкзаки, которые им обязательно пригодятся в дальнейшем.

Во второй части мероприятия юных ребят ожидала интерактивная театрализованная программа от детской библиотеки. Мероприятие закончилось на позитивной ноте общим фото. За отличные снимки с мероприятия мы хотим поблагодарить Анну Арутюнян! Прекрасные фотомгновения с праздника останутся в нашей памяти, СПАСИБО!

Благотворительный фонд «Ванечка» искренне благодарит всех, кто принял участие в организации праздника. Отдельные слова благодарности Елене Бохон за позитивные букеты детям из воздушных шаров, департаменту внутренней политики Брянской области и телекомпании «Брянская губерния» за информационную поддержку, а также Андрею и «ФК ПУЛЬС» (генеральный директор — Михаил Викторович Сиротин) за школьные принадлежности.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.