Спасибо за помощь!

Сложность диагностики рака у детей заключается в том, что самочувствие ребенка может оставаться удовлетворительным даже на поздних стадиях заболевания. Часто опухоли обнаруживаются случайно, при профилактическом обследовании. При подозрении на онкологическое заболевание ребенка направляют на проведение дополнительных исследований.

Окончательный диагноз в большинстве случаев устанавливается после проведения биопсии. Биопсия – это небольшая операция, при которой отделяют участок опухолевой ткани для проведения гистологического исследования. По результатам биопсии уточняют вариант опухоли и определяют стадию заболевания. От стадии зависит выбор метода лечения.

Вот так обнаружили опухоль и у маленькой Нади при рождении.

Не так давно в детском онкогематологическом центре Брянска появилась маленькая пациента – Надя, которой исполнилось только четыре месяца. Малышка попала в больницу с подозрением на онкозаболевание, которое в последствие было подтверждено медицинскими специалистами. У девочки диагностировали саркому носоглотки. Надя сразу же стала получать соответствующее лечение. Из-за тяжелой болезни ребенку была установлена трахеостома.

После блока лечения Надюша была выписана домой, с условием качественного ухода. Татьяна Александровна, мама девочки должна научиться проводить определенные манипуляции в домашних условиях, а также организовать качественное лечебное питание ребенку. Также маме было рекомендовано приобрести аспиратор медицинский для санации верхних дыхательных путей.

Татьяна Александровна — мать-одиночка, воспитывает двоих детей одна. Помогают ей сейчас справиться с бедой ее родители. Сама же Татьяна, с девочками живет в маленькой комнате в общежитии.

Благотворительный фонд «Ванечка» оказал помощь маленькой Надюше и приобрел для нее специализированный медицинский аппарат — отсасыватель хирургический «ОХ-10-Я-ФП» стоимостью 18000 рублей.

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.