Спасибо за помощь Алексею!

Благотворительный фонд «Ванечка» помог еще одному мальчику с редким генетическим заболеванием.

Все чаще и чаще благотворительный фонд «Ванечка» стал оказывать помощь паллиативным больным детям. На сегодня, в Брянской области 186 детей имеющих такой статус. Это дети с хроническими неизлечимыми заболеваниями, когда прочие терапевтические возможности для них уже исчерпаны.

Больным детям крайне необходимо сохранить качество жизни путём ухода и подбора терапии для поддержания наиболее комфортного состояния, а также организации ряда технически-реабилитационных мероприятий для жизни приближенной к полноценной.

Маленьких паллиативных больных пациентов заносят в соответствующий регистр по решению врача, в соответствии со специально урегулированным порядком. Большинство – это дети с генетическими и неврологическими заболеваниями, а также онкологические больные в терминальной стадии, нуждающиеся в адекватном обезболивании.

Среди таких детей оказался и жизнелюбивый шестнадцатилетний Алексей. Юноша с раннего детства страдает тяжелым генетическим заболеванием.

В фонд обратилась Любовь Валерьевна, мама Алексея из Унечского района с просьбой об оказании помощи в виде современного технического средства реабилитации – кресло-коляски на электрическом приводе, которое не включено в индивидуальную программу реабилитации или абилитации сына (ИПРА).

В силу тяжелого заболевания Алеша не ходит. Его масса тела превышает норму, так как он стал малоподвижным, но при этом он также активно ведет свой образ жизни, как и прежде.

В Благотворительный фонд «Ванечка» был представлен полный пакет документов вместе с обращением Любови Валерьевны, в котором она искренне просила помочь своему сыну. Учитывая подростковый возраст Алексея, фонд откликнулся на просьбу его матери.

Благодаря целевому пожертвованию «ФК ПУЛЬС» благотворительный фонд «Ванечка» приобрел для Алексея кресло-коляску на электроприводе за 135000 рублей.

Фонд «Ванечка» искренне благодарит фармкомпанию «ПУЛЬС», лично генерального директора Михаила Викторовича Сиротина за оказанную помощь, а также выражает слова благодарности Брянскому объединенному ресурсному центру за организацию транспортного средства для доставки ТСР юноше.

Спасибо больше всем, кто помогает помогать безнадежно больным детям!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.