Помощь всегда рядом!

Паллиативная помощь детям — это не только медицинская помощь и уход за детьми в терминальной стадии онкологических заболеваний. … Организация паллиативной помощи детям, как с онкологическими, так и с неонкологическими заболеваниями, крайне необходима всегда.

Так уж вышло, что все чаще и чаще в фонд «Ванечка» приходят обращения от родителей и врачей с просьбами о помощи паллиативным больным детям. Объединяет их всегда одно – страдания беззащитного ребенка.

Всегда хочется улучшить качество жизни больных детей, наладить быт родителей, чтобы отчаявшиеся имели надежду…

В благотворительный фонд «Ванечка» пришла очередная просьба от врачей детской областной больницы, которые всегда переживают за тяжелобольных детей, поэтому ищут пути решения в создавшихся ситуациях.

В этот раз история была не совсем стандартная.

Полгода в отделении интенсивной терапии – реанимации после дорожно-транспортного происшествия в тяжелом состоянии находится девятилетняя София. Она получала ряд тяжелейших травм головного мозга.

К сожалению, девочку признали инкурабельной больной. Сейчас состояние Софии стабилизировалось и ее в ближайшее время выпишут домой, где будет необходим качественный и грамотный уход за ребенком, поэтому Софии необходимо медицинское оборудование в домашних условиях.

Благотворительный фонд «Ванечка» передал близким Софии необходимое медоборудование на сумму 90445 рублей.

Фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит всех неравнодушных людей к чужой беде и горю и желает всем быть здоровыми!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.