«Не бойтесь – мы с вами!»

25 мая в МБОУ СОШ №13 им. Героя Советского Союза И.Б. Катунина» г. Брянска состоялся «Урок добра». Предпосылкой к данной встрече послужила объявленная в школе 26 апреля 2021 года благотворительная акция «Не бойтесь – мы с вами!». Цель этой акции – сбор игрушек, канцтоваров, книг для деток болеющих онкологическими заболеваниями. Спустя месяц итог акции был подведен как раз во время «Урока добра», на который организаторы пригласили сотрудников фонда «Ванечка».

На встрече присутствовали директор фонда Ирина Цыганкова и координатор по волонтерам Сергей Газизов. Во вступительном слове директор школы Иванова Елена Викторовна рассказала о пользе и необходимости добрых поступков, а также выразила надежду о продолжении сотрудничества с фондом «Ванечка».

Перед ознакомительными выступлениями сотрудников фонда, на организованной площадке, выступили ученики школы. Трогательные стихотворения прочитали ученицы, а Иван Сергеев спел бодрую песню на радость всем собравшимся. Далее к детям обратилась директор фонда Ирина Николаевна. Он рассказала о важности быть полезным обществу и постоянном совершении добрых и полезных поступков. А координатор по волонтерам фонда рассказал о том, «как и почему нужно стать волонтером?»

Мероприятие завершилось словами Омара Хайяма «Не бойтесь дарить согревающих слов и добрые дела. Чем больше в огонь Вы положите дров, тем больше вернется тепла». Далее сотрудникам фонда были вручены книги, игрушки, канцтовары для детей с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями, собранными родителями обучающихся, обучающимися и педагогами школы.

Фонд «Ванечка» выражает благодарность всем участниками и организаторам акции «Не бойтесь – мы с вами!», а также «Урока добра». Здоровья Вам и Вашим близким!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.