Память в открытке

Накануне Дня Великой Победы сотрудники благотворительного фонда «Ванечка» провели творческий мастер – класс «Память в открытке» для больных деток, находящихся на лечении в детском онкогематологическом центре города Брянска.

Великая Отечественная Война оставила после себя невосполнимые потери и катастрофические разрушения, незаживающие раны о пропавших без вести и горькую скорбь о погибших.

Война сохранила в наших сердцах память о невероятных людях, гордость за большой подвиг народа и самопожертвование.

Творческое мероприятие в детском онкогематологическом центре, носившее патриотическую тематику, в преддверии памятной даты – Дня Великой Победы было особенно актуальным.

Основной целью патриотического мастер-класса являлось обогащение духовного мира детей через обращение к героическому прошлому нашей страны, создание условий для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранение памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.

Для памятных открыток были подобраны черно-белые документальные фотографии, на которых отображались моменты радости солдат, матерей и жен, встретивших долгожданную Победу. Среди всех фотографий был снимок — «Знамя Победы над Рейхстагом».

Установление Знамени Победы произошло во время Берлинской операции 1 мая 1945 г. в три часа ночи. Флаг (под номером 5), который был установлен на крыше Рейхстага, вначале был прикреплён к конной фигуре кайзера Вильгельма, а 2 мая был перенесён на купол здания Михаилом Егоровым, Мелитоном Кантария и Алексеем Берестом.

Каждый ребенок старался с душой приклеить военные атрибуты Победы на свою открытку.

Детки и родители, которые сейчас находятся в детском онкогематологическом центре останутся в праздничный день в больничных стенах на лечении.
Они не смогут принять участие в акции «Бессмертный Полк» и поэтому, совместно с родителями под руководством воспитателя стационарного отделения – Ларисы Васильевны подготовились к предстоящему празднику в предложенных обстоятельствах.

На стене игровой комнаты они устроили целый мемориал, посвященный 9 Мая, и свой «Бессмертный Полк» в память о своих прадедушках и прабабушках.

Каждый из нас должен всегда чтить свою историю и нести дань уважения в память о тех людях, которые подарили нам мирное небо.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.