Спасибо за помощь Кристине!

Паллиативная помощь – это этап оказания помощи пациентам с хроническими неизлечимыми заболеваниями. Большинство детей – это, конечно же, онкологические больные в терминальной стадии, нуждающиеся в адекватном обезболивании. Но есть дети и с другими жизне-угрожающими заболеваниями, которые постоянно нуждаются в сохранении качества жизни путём ухода и подбора терапии для поддержания наиболее комфортного состояния. Именно там немаловажную роль играют всегда хорошие средства реабилитации.

В Брянской области есть безнадежно больные дети, которых благотворительный фонд «Ванечка» курирует годами. Некоммерческая организация регулярно выезжает к ним на дом. Доставляет продукты, средства гигиены и выполняет различные просьбы медицинского характера и просьбы, относящиеся к качеству их жизни.

За годы с семьями сложились доверительные и дружеские отношения. Дети (если в силах) откровенно рассказывают сотрудникам фонда свои маленькие истории и небольшие пожелания.

Одним из таких детей является Кристина из города Суража.

У Кристины тяжелое заболевание — спинальная мышечная атрофия (СМА). Это сложное генетическое заболевание отнимает у девочки все силы. Кристина как-то сказала: «Порой, нет даже желания жить…». Но жить нужно!!! Для самых родных людей, чтобы не сделать их еще более несчастными.

Сейчас Кристине шестнадцать лет. Совсем скоро она достигнет совершеннолетнего возраста, и тогда фонд юридически и финансово не сможет ей помочь. Поэтому, пока есть у всех время, благотворительный фонд старается обеспечить юную девушку и других подростков по просьбе родителей и мед. учреждений всем необходимым, чтобы хоть как-то облегчить страдания и жизнь.

В переходном возрасте, дети постоянно мечтают о важном и разном. Но главная мечта у больных детей всегда одна – выздороветь.

Чтобы сделать жизнь Кристины более мобильной, врачи попросили фонд приобрести для девочки кресло — коляску на электрическом приводе. Фонд «Ванечка» откликнулся на ходатайство медицинского учреждения и принял во внимание обращение.

Буквально несколько дней назад благодаря Обществу с ограниченной ответственностью «ФК ПУЛЬС» (генеральный директор — Михаил Викторович Сиротин) брянский фонд приобрел для Кристины техническое средство реабилитации (ТСР) «ORTONIKA Pulse» стоимостью 135 000 рублей.

Детский фонд «Ванечка» и семья Тепляковых искренне благодарят руководство и сотрудников фармакологической компании «ПУЛЬС» за чуткость и внимание к Кристине и тяжелобольным детям Брянщины.

Спасибо за доброту Вашего сердца и незамедлительный отклик!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.