Большое спасибо за помощь Глебу!

Ранее в Благотворительный фонд «Ванечка» обратилась Наталья Александровна, мама десятилетнего Глеба из Клинцовского района с просьбой оказать помощь сыну специализированным техническим средством реабилитации.

К сожалению, в силу тяжелого заболевания, Глебушка страдает спинальной мышечной атрофией 1 типа (СМА), мальчик не может себя самостоятельно обслуживать, с ним постоянно находится его самый родной человек – мамочка, которая является верным другом и помощником во всем.

Во многих случаях интеллект у таких маленьких пациентов сохранен, и часто дети со спинальной мышечной атрофией показывают более высокие интеллектуальные возможности, чем их здоровые ровесники, так как энергия, которая не может быть направлена на физическую активность, реализуется в сфере интеллектуального развития.


Не так давно Глебушка поступил в компьютерную академию «ШАГ», где он сможет получить полноценное IT-образование. Для того чтобы сыну было удобно и комфортно заниматься, Наталья Александровна попросила фонд «Ванечка» приобрести для ребенка домашнее кресло-коляску «Vermeiren Gemeni 2» стоимостью 125 000 рублей.

Фонд рассмотрел обращение мамы, а также все представленные документы, и благодаря пожертвованиям, поступающим на расчетный счет своей некоммерческой организации, приобрел для Глеба удобное мягкое кресло для занятий.

Благотворительный фонд «Ванечка» и близкие мальчика выражают всем донорам, жертвователям и благотворителям огромную признательность за то, что еще одному больному ребенку стало немного легче жить.

Спасибо большое за добрые дела! Помогая другим, помогаешь себе!

Запись опубликована в рубрике Мы помогли. Добавьте в закладки постоянную ссылку.