Время милосердия

Великий пост — это не только время сугубого воздержания от скоромной пищи, а также от дурных мыслей, слов и поступков. Пост – это еще и время действия. Время дел, без которых мертва душа. Какие это дела? В первую очередь — дела милосердия.

Эра милосердия наступила, когда было сказано, что Бог есть Любовь. И потому, надо любить ближнего и помогать друг другу.

Уже не в первый раз в Благотворительный фонд «Ванечка» приходит помощь от Горсовета города Брянска. Коробочки, оформленные с душой в большом количестве с разными разностями, больным детям Брянщины – подопечным фонда «Ванечка» передают депутаты Брянского городского Совета и Глава города Марина Дбар.

Каждый раз содержимое помощи очень актуально для фонда. Ведь потребности у семей с больными детьми разные, и в этом случае нет никакой мелочи. Будь это игрушки, постельные принадлежности или лекарство.

Руководитель фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова встретилась с Валерием Бутрамьёвым, представляющим белорусского производителя «Conte», и Алексеем Гриценковым – владельцем компании «Канцелярский мир» и в беседе заметила, что краски, альбомы, пластилин и цветные карандаши – это всегда радость для детей. А предметы одежды – подспорье родителям.

Также Ирина Николаевна отметила, что такое внимание чрезвычайно важно для их некоммерческой организации, как и поддержка со стороны власти.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.