Стародуб — город хороших людей!

В конце прошлого года, директору благотворительного фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой удалось побывать в городе Стародубе и самом районе.

Визит был вдвойне приятным. От имени фонда Ирина Николаевна вручила новогодние подарки тяжелобольным детям, и ребенку с редким (орфанным) заболеванием. После поздравления больных детей в Стародубском районе, в социальных сетях появилось следующее сообщение:

«Сегодня мы встречали гостью – Снегурочку — Ирину Николаевну Цыганкову. Она привезла нам подарки от добрых волшебников. Подарков было столько, что у нас с Вовой «пошла кругом голова», и разбежались «глаза в разные стороны». Завершил наше эмоциональное потрясение подарок — смартфон! Об этом Вова и не мечтал! Вот, теперь сидит он, и не знает, с чего начинать разбор подарков: с трека, с грузовика или с кукольного театра. Спасибо всем добрым волшебникам и фонду «Ванечка» за эту предновогоднюю сказку!!!»

Всегда приятно получать добрые вести от родителей и испытывать удовлетворение от проделанной работы. Но на этом приятные новости и дела в городе хороших людей – Стародубе в этот день не закончились.

Благотворительный фонд «Ванечка» заглянул в Стародубскую среднюю общеобразовательную школу № 2 (директор — Елена Михайловна Бурая). Там для подопечных фонда были подготовлены новогодние подарки от всех воспитанников и преподавателей учебного заведения.

Волонтерское движение при школе разработало проект, который разместили на популярной платформе DOBRO.RU. В рамках этого проекта ребята организовали акцию «Коробка праздника».

Канун Нового года – традиционное время подведения итогов, исполнения желаний, чудес, волшебства и новых надежд, а также – добрых дел, которые сделают чью-то жизнь лучше.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.