Добро отзывчиво, как эхо

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный день людей с ограниченными возможностями.

Обычным людям трудно себе представить, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем — Человек с ограниченными возможностями.

Между тем, такие взрослые и дети, не утрачивают ни свойственного нашему виду интеллекта, ни обычных человеческих желаний и стремлений. К сожалению, на их жизненном пути воздвигается множество барьеров самого разного характера и далеко не всегда они обусловлены объективными причинами. Хватает и предрассудков, и невежества, которые существенно осложняют жизнь и без того обделённого судьбой ребенка…

И в таких ситуациях для детей, мама всегда является маяком, который помогает им в пути, озаряя жизненную дорогу своим светом и любовью.

Благотворительный фонд «Ванечка» никогда не забывает о детках, которые тяжело страдают, и поэтому организовал совместно с Брянской епархией очередную поездку в рамках Декады инвалида в Брасовский район к тяжело больному Кириллу.

Одиннадцатилетний мальчик почти с самого рождения тяжело болен неврологическим заболеванием. Кирюша не может ходить, не может говорить и не может себя обслуживать.

Трудная детская судьба всегда трогает за сердце, тех, кто бывает дома у этой семьи.

Чтобы поддержать Кирилла, его маму и младшую сестричку Аннушку Ирина Цыганкова, директор фонда «Ванечка» привезла семье продукты питания, подгузники, пеленки, средства личной гигиены, ну и конечно детям, новогодние подарки. Поддержала Ольгу Николаевну, маму Кирилла и Елена Потапова, референт по социальному служению Брянской епархии. Представитель митрополии вручила главе семьи икону «Рождество Христово», пожелав Ольге Николаевне духовных сил и терпения, а также крепкого здоровья.

Фонд «Ванечка», который оказывает помощь самым тяжелым категориям больных детей на территории Брянщины, убежден, что каждый ребенок имеет право на детство, на настоящее где есть мама, папа, бабушка, дедушка и нет места страданиям. Родители часто думают, что когда приходит беда – тяжелая болезнь, мир становится бесцветным и пустым, где остается боль и горечь переживаний. Кажется, что ты остаешься совсем один, никому не нужный… НО, это не так! Любой человек, особенно маленький, очень нужен обществу. Каждый больной ребенок является большим примером для других людей. Такие дети помогают людям преодолевать свой эгоизм и раскрывать свое сердце другим. Они как ангелы дарят любовь и учат смирению всех окружающих.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца желает этой семье крепкого здоровья и милости Божьей! Берегите себя и своих детей!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.