Благотворительный фонд «Ванечка» дал первый школьный звонок в детском онкоцентре

1 сентября ровно в 10.00 часов в детском онкогематологическом центре города Брянска в честь начала учебного года прозвучал первый звонок для одной маленькой пациентки — Софьи, которая в этом году должна была пойти в первый класс. Но в силу тяжелого онкологического заболевания и случившегося накануне рецидива, ей пришлось отложить занятия и заново начать интенсивное лечение в борьбе с коварным недугом.

Чтобы поддержать Сонечку благотворительный фонд «Ванечка» организовал прямо в боксе отделения для нее #Деньзнаний с первым звонком и подарками.

В силу усиленного карантина, в стационарное отделение онкогематологии было разрешено войти только сотрудникам детского фонда, соблюдая при этом все необходимые меры.

Соне были переданы подарки от депутата Областной Думы Артема Ашеко, Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной, коллектива Сбербанка России, индивидуального предпринимателя Ларисы Волковой.

Для Сони и ее мамы, Елены Владимировны это событие было неповторимым. Прямо в палате звучали важные слова с напутствиями на будущее. Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова пожелала Сонечке скорейшего выздоровления, а Елене Владимировне больше сил, сказав, что в один прекрасный день Соня полностью поправится и обязательно пойдет в школу. После пожеланий девочке был дан первый школьный звонок.

Фонд «Ванечка» также поздравил трех ребят, это школьники младших и старших классов. Им были вручены рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.