С «Благим делом» в Жуковский район


На минувшей неделе, 20 августа по благословению митрополита Брянского и Севского Александра прошла очередная акция добра и милосердия в рамках проекта «Благое дело» в Жуковский район к тяжелобольным детям с социально-адресной помощью.

Фонд уже достаточно давно реализует социальный проект — «Благое дело» совместно с Брянской митрополией, который направлен конкретно на адресную помощь семьям с тяжелобольными детьми. И с каждым разом к нему подключается все больше и больше людей.

Первоочередная задача таких посещений, это прямая помощь товарами первой необходимости семьям. Фонд «Ванечка» уже много раз рассказывал о благотворителе — Андрее, который длительное время помогает фонду регулярно осуществлять бесперебойную деятельность в рамках благотворительных программ.

Директор фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова побывала в Жуковке и четырех отдаленных деревнях, где есть дети с онкологическими заболеваниями и другими тяжелыми заболеваниями. Это семьи, в которых есть мир и гармония, не смотря на все испытание.

Детские истории и семьи с небольшим семейным достатком, в которых удалось побывать, затронули глубоко сердце.

Все просьбы, о которых говорили родители, а они касались улучшения качества жизни детей, были услышаны, и в будущем будет выполнены. Двум многодетным малообеспеченным семьям с больными детьми необходима вещевая и бытовая помощь.

Также к Ирине Николаевне обратилась Наталья Николаевна, мама четырнадцатилетнего Сергея, с просьбой оказать помощь в приобретении для Сережи телефона или планшета. Дело в том, что Сергею по его заболеванию нельзя вставать, в связи с хрупкостью костей. В марте он перенес ортопедическую операцию в Санкт-Петербуржском Национальном медицинском исследовательском центре детской травматологии и ортопедии им. Г. И. Турнера. На сегодня ведущие специалисты пока запрещают мальчику вставать на костыли. Семья Сергея многодетная и достатка не имеет. С учетом пандемии, у него нет возможности общаться со своими сверстниками. Поэтому мама обратилась к Ирине Николаевна с такой просьбой.

«Трудно передать словами свои внутренние ощущения и сопереживания. Каждое посещение семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, с одной стороны, укрепляет желание снова и снова быть рядом с ними, а с другой стороны, видеть страдания детей и непростые условия проживания семей в районной глубинке нашей Брянской области очень сложно,» — делится эмоциями и переживаниями директор фонда Ирина Цыганкова.

Благотворительный фонд «Ванечка» твердо убежден, что социальная поддержка необходима каждой семье, в которой есть тяжелобольные.

Каждый из нас должен помнить, без добра и сочувствия, сопереживания и понимания, без готовности бескорыстно помочь другому человеку мир является мрачным, а будущее – безнадежным. Поэтому всегда необходимо видеть тех, кто рядом с вами и в вас нуждается!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.