Приятный день для Кристины

Благотворительный фонд «Ванечка» побывал в городе Сураже, у юной паллиативнобольной Кристины Тепляковой, которая тяжелобольна с раннего детства. Фонд доставил Кристине лечебное питание «НУТРИДРИНК».

Юной девушке, 6 августа исполнилось шестнадцать лет. Для семьи, это событие стало важным. Свою радость близкие люди разделили с фондом «Ванечка»…

В уютной комнате как всегда было тихо. Кристина лежала у себя на кровати и с нетерпением ожидала брянских гостей. В дверном проеме показался букет роз, нежно розового цвета и Кристина широко улыбнулась. Дальше зашли сотрудники детского фонда и сразу начали поздравлять «маленькую» девушку. Немного позднее присоединилась Валентина Степановна Вербицкая — ведущий инспектор отдела образования администрации Суражского района и так же, тепло и сердечно поздравила Кристину, вручив ей отдельный подарок.

В очередной раз Кристина всех удивила своими рисунками, которые выполняет в разной технике исполнения. Не так давно, перед самым Днем рождения юной девушке передали большой творческий набор для рисования (он аккуратно стоит в комнате на полке). Сам мольберт содержит множество карандашей, пастелей и красок разной текстуры. Именно его в своих творческих работах использует Кристина.

От рисунка Кристины нельзя было оторвать взор. Своим творчеством она радует всех вокруг, затрачивая при этом немалые усилия, чтобы достаточным образом выразить себя И это у нее очень хорошо получается.

Как всегда удалось поговорить и с мамой Кристины — Оксаной Анатольевной. Говорили о болезни, о жизни и о том, что ждет их впереди. В заключении разговора, Оксана Анатольевна сказала следующее: «Мне не важно, будет ходить Кристина или нет. Главное чтобы она жила!»…

Благотворительный фонд «Ванечка» благодарит ГАУ «Брянский объединенный ресурс» за предоставленный автомобиль для работы фонда, которая направлена на улучшение качества жизни страдающих детей из нашего региона.

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.