Поездка в Карачевский район с адресной помощью

Председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области, директор Благотворительного фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова посетила две многодетные семьи с тяжелобольными детьми в Карачевском районе.

До поездки Ирине Николаевне поступил звонок из администрации Карачевского муниципального района с просьбой посетить семью в селе Вельяминово и семью в деревне Песочня.

Этим семьям, которые являются многодетными, не помешала продуктовая помощь и средства гигиены.

Также Ирина Николаевна поинтересовалась состоянием здоровья больных детей. Она внимательно выслушала родителей и проговорила моменты оказания помощи, а также дала разъяснение по выплатам на детей.

В деревню Песочня для маленького Сергея, который находится на паллиативном лечении, Ирина Цыганкова доставила из Брянской областной детской больницы расходные материалы в виде трубчатого сетчатого бинта. У Сергея по жизненным показаниям установлен венозный порт, требующий качественно ухода не только в больнице, но и в домашних условиях.

Каждый ребенок имеет право на детство, на настоящее, где есть мама, папа, бабушка, дедушка и нет места страданиям. Когда приходит беда – тяжелая болезнь, мир становится бесцветным и пустым, где остается боль и горечь переживаний. Кажется, что ты остаешься совсем один, никому не нужный… НО, это не так! Любой человек, особенно маленький, очень нужен обществу. Каждый больной ребенок является большим примером для других детей. Такие дети помогают людям преодолевать свой эгоизм и раскрывать свое сердце другим. Они как ангелы дарят любовь и учат смирению…

Запись опубликована в рубрике Адресная помощь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.