Милосердие всегда рядом…

Год назад в Благотворительный фонд «Ванечка» пришла необычная просьба, посетить старенькую семью Дудко в Стародубском районе, которые хотели пожертвовать фонду личные сбережения.

Свое решение передать собранные деньги в благотворительный фонд «Ванечка» 87- летний Иван Владимирович Дудко и его супруга, 84-летняя Любовь Михайловна из с. Меженики Стародубского района приняли давно.

Прожившие 65 лет в любви и согласии, супруги на своём веку повидали немало: работали не покладая рук в колхозе (их совместный трудовой стаж на двоих составляет около 80 лет), растили и воспитывали шестерых детей (четырёх дочерей и двоих сыновей), переживая их беды и радости.

Возможно, поэтому страдания чужих детей отозвались болью в их больших, добрых сердцах, и возникло желание оказать посильную помощь тем, кто в ней так остро нуждается. Тогда, идею четы Дудко поддержали и их дети, которые и сами давно уже стали родителями (у Ивана Владимировича и Любови Михайловны 9 внуков и 2 правнука).

На протяжении всего года фонд не забывал об удивительных людях стародубского края. В канун православного праздника Радоница, у фонда появилась возможность навестить лично Ивана Владимировича и Любовь Михайловну.

Ирина Цыганкова, директор фонда «Ванечка» и Дмитрий Винокуров, член попечительского совета фонда «Ванечка», глава города Стародуба побывали у замечательных людей. Они привезли им продукты питания, сладости и теплый плед.

Семья Дудко хорошо помнит Ирину Николаевну и фонд, которому тогда они помогли. Директор Благотворительного фонда «Ванечка» рассказала супружеской чете о тяжелобольном мальчике Матвееве Данииле из города Сельцо. Именно ему тогда помогли Дудко, пожертвовав свои сбережения в сумме 30 000 рублей на специальное питание.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца еще раз благодарит Ивана Владимировича и Любовь Михайловну за милосердие и от всего сердца желает им крепкого здоровья!

Большое вам спасибо дорогие, бабушка и дедушка за доброту!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.