Крымская весна

В минувший понедельник, 16 марта в детском онкогематологическом центре города Брянска для деток, находящихся на интенсивном лечении в больничных стенах прошло очередное творческое арт-занятие, организованное Благотворительным фондом «Ванечка».

Поделиться своей идеей для творчества с детьми приехали народный мастер декоративно-прикладного искусства, народных ремесел и промыслов Брянской области Наталья Михалькина и Людмила Ганжа из города Почепа. Темой для занятия стала «Крымская весна».

В боксах деткам было предложено создать собственную композицию на голубом деревянном сердечке, что символизировало душевную чистоту, украсив его по своему воображению морскими ракушками, стразами, белыми бусинами и конечно флагом Российской Федерации и голубем мира.

Во время занятия маленькие пациенты были вовлечены в творческий процесс, размышляя на предложенную тематику, и даже активно проявляли свою творческую заинтересованность.

Социальная поддержка детей с онкологическими заболеваниями является приоритетной в работе благотворительного фонда «Ванечка». Внимание и помощь таким детям чрезвычайно важна и направлена на улучшение качества их жизни, что, несомненно, улучшает психическое и физическое здоровье ребенка.

В очередной раз детский фонд «Ванечка» искренне благодарит Людмилу Ганжу и Наталью Михалькину за помощь в организации занятия с детьми и новые идеи для творчества. Огромное спасибо всем от Благотворительного фонда «Ванечка» за внимание и заботу к детям!

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.