Мамино сердечко

Накануне Международного женского дня, 3 марта Благотворительный фонд «Ванечка» организовал для всех мамочек, находящихся со своими детками в больничных стенах детского онкогематологического центра города Брянска праздник с поздравлением.

Поздравить женщин приехали друзья фонда и замечательные люди: Мария Раевская — начальник управления молодёжной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области; Юлия Устинова — руководитель центра добровольчества Брянской области; Юрий Боровков — солист дуэта «Юдоль», Светлана Пагудина и Людмила Халимочкина – специалисты детской областной библиотеки (волонтеры фонда).

Это весенний, душевный и нежный праздник, который адресован больше мамам. Матери всегда оберегают своих детей с самого рождения. Они умеют прощать и любить детей так, как никто другой. Они всегда рядом, какие бы испытания не выпали на их долю. А те мамы, которые находятся с детками близко в дни тяжелой болезни, заслуживают огромного уважения и доброго отношения к ним. Сейчас их основная задача, быть рядом со своими детьми, которым приходится очень тяжело.

Самое важное и главное поздравление для мамочек прозвучало из детских уст. За время до праздника детки вместе с воспитателем отделения – Ларисой Васильевной разучили четверостишие и активно готовились к предстоящему празднику. Они помогали развешивать яркие воздушные шары в холле, расставлять украшения, и все это для своих родных мамочек.

Уже по сложившейся традиции, в такие торжественные моменты в стационарном отделении звучала живая музыка и поздравления от гостей. Все зрители под аккорды гитары, подпевали солисту дуэта «Юдоль», который исполнял не только любимые песни женщин, но и известные детские произведения. Замечательные стихи прочли Людмила Николаевна и Светлана Николаевна, тронувшие каждого за души.

В своем поздравлении Ирина Николаевна, руководитель фонда «Ванечка» обратилась к матерям, которые находятся со своими детьми в стенах брянского онкоцентра: «Дорогие и любимые наши мамы! Главное, что есть в сердце каждой матери это любовь к семье и к своему ребенку. Вы всегда были и остаетесь самоотверженными, любящими и готовыми на все ради своих детей! От всей души желаем вам здоровья, счастья, улыбок и, конечно же, терпения». Все слова, сказанные ею, исходили от души, от чего у мам на глазах навернулись слезы.

По окончании концертной программы дорогих мам поздравили гости отделения – Мария Александровна и Юлия Николаевна, сказав: «Уважаемы мамы! Поздравляем Вас с Международным женским днем! От всей души и искреннего сердца желаем всем крепкого здоровья, терпения и оптимизма!», а затем вручили им подарки.

Не остались без внимания мамы, которые не смогли покинуть палаты отделения. Для них также прозвучали теплые поздравления и были вручены подарки.

Благотворительный фонд «Ванечка» от всего сердца благодарит всех, кто помог организовать праздник для мам.

Запись опубликована в рубрике В онкоцентре. Добавьте в закладки постоянную ссылку.