Паломническая поездка в Оптину Пустынь

В Крещенский сочельник, 18 января Благотворительный фонд «Ванечка» в рамках проекта «По святым местам России» организовал для родителей онкологических больных детей паломническую поездку в Оптину пустынь. В поездке приняли участие также и волонтеры фонда. 

Рано утром, группа в составе семи человек отправилась в путь. Каждый ехал с надеждой и радостью в душе, в мыслях думая о личном и сокровенном. В пути все молились по — своему от сердца. Желая выздоровления всем больным детям, и просили силы у Бога каждому. 

Через два часа перед паломниками появился потрясающий вид благодатного места – Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптиной пустыни. 

Оптина пустынь является неотъемлемой частичкой русской православной Церкви, жемчужиной православной Руси. История Оптиной пустыни связана с именами великих старцев: Нектария, Макария, Амвросия. 

Рано утром, каждого ожидала исповедь, утренняя литургия и Таинство водосвятия в Храме в честь Казанской иконы Божией Матери. 

Как правило, в такие праздничные дни, Душа «ликует»! Душа трепетала от посещения Святого места, а сердце было наполнено радостной благодатью Божией. 

В завершении своего пребывания в монастыре, каждый смог окунуться в источник святого преподобного чудотворца Пафнутия Боровского и взять с собой освященную воду. 

Долгий путь в Оптину пустынь всегда оправдывает ожидания тех, кто искренне вопрошает о здравии своих близких и родных, желает исцеления тяжких недугов всем страждущим и дарит то, что на сегодняшний день редко можно «получить» — это спокойствие и душевную гармонию наедине с Богом. 

По возвращению в Брянск из Оптиной пустыни, фонд «Ванечка» сразу навестил больных деток в онкоцентре, где передал родителям крещенскую воду и богослужебный литургический хлеб – просфоры. 

Благотворительный фонд «Ванечка» благодарит Брянский объединенный ресурсный центр за автомобиль для поездки! Спасибо большое всем вам за всё!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.