Время добрых дел

Благотворительный фонд «Ванечка» накануне Нового года побывал в городе Сураже у Кристины Тепляковой, чтобы поздравить всю ее семью с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками. 

С Кристиной фонд познакомился в конце 2016 года, при адресной помощи тяжелобольным детям. С тех пор «Ванечка» оказывает всяческую социальную поддержку, которая крайне необходима всем членам этой доброй семьи… 

Кристина тяжело-больная. У девочки прогрессирующая спинальная амиотрофия. С ранних лет она не ходит, не сидит. Постоянно пронизывающая боль по всему телу не дает покоя, а сдавленные органы не позволяют ей полноценно дышать… 

Фонд постарался облегчить страдания Кристины и улучшить качества ее жизни. Ранее приобретя многофункциональную кровать, противопролежневый матрац, кислородный концентратор, хирургический отсасыватель и белковое питание, которое приобретает в последние время для Кристины постоянно. 

Кристине и ее близким было важно не столько получить рождественские подарки, сколько почувствовать заботу, любовь и конечно внимание. Младшие сестры Кристины с большим удовольствием прочли стихи у ёлки, а сама подрастающая девочка – Кристина поделилась своими новостями, о том, что сейчас она читает «запоем» книги, и ей нравится перелистывать страницы произведений. 

Немного позднее, после всех поздравлений, разговор продолжился с мамой в комнате. Снова говорили о дополнительном нутритивном питании, о необходимых расходных материалах и о том, как помочь создать максимальные условия для Кристины. 

Дорогие друзья, спасибо большое вам за помощь, которую вы оказываете. Спасибо за ваши добрые дела! Спасибо Брянскому объединенному ресурсному центру за автомобиль для поездки, направленной на улучшение качества жизни страдающих детей из нашего региона. Спасибо всем за Всё!

Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.